Josefsgasse 7, A – 1080 Wien
+43 1 22 88 700 office@tax-austria.at
Steuerberaterin & Wirtschaftstreuhänderin at Deutsch  gb English  es Español

TAX AUSTRIA EQUIPO

La dirección de nuestro equipo:

Mag. Renate Otti

Directora

Asesora fiscal
Perito oficial certificada por el Organismo de Contabilidad Pública y Ciencias Empresariales del Tribunal de Comercio de Viena
Associate Judge at Labour Court Vienna since 2012
nacida en 1965 en Lienz Austria, 2 hijos

Licenciada en Administración de Empresas e Informática en la Universidad Técnica de Viena y estudios de derecho en la Universidad de Viena. Asistente de revision para Enrst & Joung ( ex fiduciario de SOT Süd-Ost) y Deloitte Touche (anterior Auditor fiduciario). Contadora Pública desde 2001. Desde 1991, nacimiento de su primer hijo, trabajadora independiente, además del trabajo y la familia es una apasionada corredora.

Correo electrónico: otti@tax-austria.at


Mag. Tanja Geisler

in Cooperation

Mag. Tanja Geisler

Asesora fiscal

Nacida en 1983 en Amstetten, Austria

graduation in business administration at Wirtschaftsuniversität Vienna, since June 2011: tax adviser, is in charge of the following topics: tax on real estate gains, foreign capital income, sponsorships for artists, Social insurance

Correo electrónico: geisler@tax-austria.at


Christine Schaar

schaar_2_px120Jefa contable

Nacida en 1962 en Hermagor/ Austria, dos hijos

hobbys shiatsu.

Correo electrónico: schaar@tax-austria.at


Renate Wagner

wagner1_px120

Jefe de servicios de nómina

Nacida en 1967 en Vienna Austria

2 niños

afición: Judo

Correo electrónico: wagner@tax-austria.at


Martina Binder

Payroll Accounting

Nacida en 1974 en Hallein, Salzburg/Austria, 2 hijos

Correo electrónico: binder@tax-austria.at


Eva Jaud-Hoffmann

servicios de nómina

Nacida en 1956 en Múnich Alemania

Correo electrónico: office@tax-austria.at


Dr. Fabiana Pastorini


support for our Spanish speaking customers

Jurist

Nacida en 1962 en Buenos Aires, Argentinia

hobbys Dance for Health

Correo electrónico: pastorini@tax-austria.at

Foto ©François Ramstein

@ Mag. Renate Otti, Wirtschaftstreuhänderin & Steuerberaterin, News Ausgabe

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.